ТАЛЛИН — РИГА — ВИЛЬНЮС, 6 ДНЕЙ

Таллин-Рига-Юрмала-Вильнюс-Тракай

Цена от 450 УЕ
Страна Эстония, Латвия, Литва
Виза Латвия здесь виза оформляется в ТУЛЕ

ДАТА ЗАЕЗДОВ: еженедельно по субботам

ПРОГРАММА ТУРА

1 день  суббота. Москва  — Таллин
Приезд в Таллин. Встреча на жд.вокзале и трансфер в отель. Не пропустите пешеходную экскурсию по Старому городу Таллина. Таллин это старинный город, раскинувшийся на побережье Балтийского моря. Он представляет собой уникальное сочетание культур нескольких европейских народов. Экскурсии в Таллине – это одновременное погружение в удивительный мир истории и современности. Старый город, состоит из расположенного на холме Тоомпеа древнего Вышгорода с многочисленными соборами, крепостными стенами и средневековыми башнями, и находящегося юго-восточнее его Нижнего города. В Таллине находится самое высокое сооружение средневековой Европы – готическая церковь Олевисте. После экскурсии свободное время. Ночь в Таллине.

2 день воскресенье.  Таллин — Рига
Завтрак в ресторане гостиницы. Выезд на автобусе в Музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре. Вы насладитесь красотой деревенского пейзажа и вдохнете свежий морской воздух, услышите красивые эстонские сказки и узнаете эстонские обычаи и традиции. Как и полагается, в настоящей деревне есть церковь, корчма, школа, мельницы, пожарное депо .Трансфер на автобусную станцию. Выезд в Ригу на рейсовом автобусе (4 часа) . Приезд в Ригу. Встреча на автобусной станции и трансфер в отель.  Размещение в гостинице. Ригу недаром называют маленьким Парижем, город полюбился российским кинематографистам за узкие атмосферные улочки, очаровательные архитектурные строения, крыши с красной черепицей. Даже павильоны центрального базара Риги, являющиеся самым большим базаром в Европе, стали одной из самых популярных достопримечательностей! Ночь в Риге.

3 день понедельник.  Рига
Завтрак в ресторане гостиницы. Гид вас встретит и  отправитесь на пешеходную экскурсию по Старому городу Риги, во время которой  прогуляетесь по узким улочкам Старой Риги, названия которых сохранились до наших дней со средних веков, узнаете много городских легенд, увидите дома различных эпох и стилей: Дом Черноголовых, Кошкин дом, Три брата, церкви св. Петра, св. Иакова, св. Иоанна, Домский собор, Рижский замок, Казармы Екаба, Шведские ворота, Пороховую башню и крнечно же Бейкер стрит, дом Холмса и птичьей магазин из «17 мгновений весны». После экскурсии свободное время. Ночь в Риге.

4 день вторник. Рига — Юрмала — Вильнюс
Завтрак в ресторане гостиницы. Поездка в знаменитый город-курорт Юрмалу. Экскурсия по Юрмале, прогулка по знаменитой пешеходной улице Йомас, источник Кемери, мостик капризов, башня влюбленных, концертный зал Дзинтари, широко известный по музыкальному конкурсу «Новая волна». По окончанию экскурсии – свободное время в центре Юрмалы. Возвращение в Ригу. Трансфер на автобусную станцию. Выезд в Вильнюс на рейсовом автобусе (4 часа). Приезд . Встреча на автобусной станции. Ночь в Вильнюсе.

5 день Вильнюс
Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча на экскурсию по городу Вильнюс. Вильнюс – это город с удивительной судьбой, город в истории которого переплелись судьбы людей разных национальностей ( экскурсия) . Город расположен на берегу реки Нерис и был основан в 1323 году, когда великий князь Гедиминас построил здесь замок. Сегодня этот замок является одним из важнейших объектов этого города с населением около 600 тыс. человек. Город гордится своим одним из старейших и красивейших исторических центров в Европе. И обязательно узнаете историю главного символа не только Вильнюса, но и всей Литвы – башни Гедиминаса у Кафедрального собора.После экскурсии свободное время. Ночь в Вильнюсе.

6 день Вильнюс — Москва
Завтрак в ресторане гостиницы. Трансфер на вокзал. Вещи сдаются в камеру хранения. Поездка в Тракай. Экскурсия по Тракайскому замку.Архитектурная жемчужина всей Литвы, спрятанная среди бескрайних просторов озер и островов, поможет Вам совершить головокружительное путешествие в средневековье. Княжеские палаты, парадные залы с фресками и витражами, набитые средневековыми монетами сундуки, орудия пыток, тайные ходы и деревянные галереи с ожившими на время правителями,это лишь малая частичка того, что ожидает Вас в этом сказочном замке.  Свободный день в центре Вильнюса. Самостоятельное отправление с жд/автовокзала Вильнюса.

Экскурсии

пешеходные обзорные экскурсии: по Таллину, Риге и Вильнюсу
музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре
экскурсия по Юрмале
экскурсия по Тракайскому замку

В стоимость включено

1 ночь в гостинице Таллина
2 ночи в гостинице Риги
2 ночи в гостинице Вильнюса
5 завтраков ( шведский стол)
переезды Таллин-Рига и Рига-Вильнюс
пешеходная экскурсия по Таллину
пешеходная экскурсия по Риге
пешеходная экскурсия по Вильнюсу
экскурсия в Музей Рокка Аль Маре
экскурсия в Юрмалу
экскурсия в Тракай (Тракайский замок)
трансферы по программе

В стоимость не включен

проезд автобус, ж/д проезд, страховка (1 евро/день), виза 70 евро

 Стоимость на 1 человека: (оплата по курсу ЦБ+2%)

Отель 1/2 DBL SNGL доп.кровать (взрослый) доп.кровать (ребенок)
отель 3* 450 евро 581 евро 400 евро 390 евро
отель 4* 511 евро 682 евро 451 евро 441 евро